Главная » 2019 » Май » 10 » 7 проверенных хитростей, которые сделают удобной даже крохотную кухню в «хрущевке»
17:19
7 проверенных хитростей, которые сделают удобной даже крохотную кухню в «хрущевке»

Вам лично требуется высококачесвенная и надежная мебель на кухню? В таком разе предлагаем заглянуть в наш web-сайт, на котором вы лично всегда сможете купить кухонный гарнитур и оборудовать кухню по своему вкусу и потребностям. Здесь вы делаете покупки всего один раз и с наилучшим конечным качеством и стилем.

И маленькая кухня может быть комфортной.

И маленькая кухня может быть комфортной.

Мало какая квартира, особенно старого образца, может похвастаться просторной кухней. Но даже малогабаритные кухни можно превратить в очень уютное и комфортабельное место. Конечно, тем, у кого открытая дверца холодильника упирается в расположенный напротив стол, в это верится с большим трудом, но все же. Есть несколько советов рационального использования пространства, и парочка дизайнерских хитростей, которые можно применить для облагораживания своей маленькой, но такой ценной кухни.

1. Отражающие поверхности

Отражающие поверхности увеличивают пространство кухни.

Отражающие поверхности увеличивают пространство кухни.

Миниатюрным кухням на помощь придет глянец, стекла и зеркала. Использовать отражающую поверхность можно в каждой детали — сверкающий кухонный гарнитур, обилие наполированных металлических деталей и все в том же духе. Сгодится даже глянцевый потолок. Зеркальная поверхность визуально увеличивает пространство и ликвидирует тесноту.

2. Задействовать углы и подоконник

Расширяя пространство.

Расширяя пространство.

В тесных кухнях не стоит забывать об углах и подоконниках, которые можно задействовать с большой пользой. В углу, например, можно расположить раковину или стол, эту же зону могут дополнить навесные полки и шкафчики для хранения. Подоконник может выступить в качестве рабочей поверхности. Вот только оформляя подоконник, нужно обязательно оставлять доступ к радиаторам.

3. Правильный выбор цветовой гаммы

Правильно выбрать цвет кухни - дорогого стоит.

Правильно выбрать цвет кухни - дорогого стоит.

Не стоит думать, что на маленькой кухне можно использовать исключительно нейтральные тона. Более того, в некоторых ситуациях синий и зеленый будут даже предпочтительнее светлых тонов. Эти цвета и их оттенки помогут визуально увеличить пространство, только использовать их нужно правильно и желательно в сочетании с серым, бежевым или белым.

4. Подбор «умной» мебели

И мебель может быть «умной».

И мебель может быть «умной».

Нельзя допускать нагромождения, даже несмотря большую потребность в местах для хранения. Тем более, что здесь имеется хороший компромисс. Для небольших кухонь идеально подходит складная или выдвижная мебель. Например, тот же обеденный стол — в процессе приготовления еды он не нужен, да и в период, пока кухня находится в невостребованном состоянии, зато место занимает. Если он будет складным, на время его можно убрать, чтобы он не мешался. Так же можно поступить и с другими предметами.

5. Грамотное освещение

Правильное освещение - залог удачного интерьера.

Правильное освещение - залог удачного интерьера.

В идеале, осветительные приборы должны быть не только на потолке, но и в области рабочей поверхности. Поэтому шкафы со встроенным освещением, присутствие вытяжки с лампами приветствуются. Точечный свет даже при хорошем основном освещении также прибавит визуального пространства.

6. Эргономичность — вот что превыше всего

Когда всё что нужно под рукой.

Когда всё что нужно под рукой.

У каждой вещи должно быть свое место, а на маленьких кухнях тем более. Полезно в этом деле задействовать и стены на кухне. Много пользы принесут монтированные дополнительные планки для разной кухонной утвари и рейлинги. Не стоит пренебрегать и подпотолочной областью, где можно установить шкафчики для хранения важных, но нечасто используемых принадлежностей.

7. Лаконичность — лучший друг маленького пространства

Очень лаконичная кухня.

Очень лаконичная кухня.

Чем проще будет пространство, тем больше места будет для полезных дел. Поэтому прорабатывая дизайн небольшой кухни, предпочтение лучше отдать простым геометрическим формам без излишней вычурности. Четкие строгие линии должны просматриваться не только в мебели, но и на полу. В цветовой гамме лучше ограничиться тремя тонами, а еще лучше двумя.

И в продолжение темы рассказ о том, как компактно хранить всякую всячину на кухне и делать это красиво.

В разыскивании комнатных шкафов-купе которые эталонно вольются в интерьер квартиры, тратится изрядно времени и сил. По этому поводу мы собираемся вам рекомендовать заглянуть на наш веб-сайт где можно выбрать как для себя встроенные шкафы-купе на заказ и на долгие годы урегулировать задание по выбору предоставленной мебели и поставить избранный дизайн для вашего дома.

Просмотров: 210 | Добавил: travbobbmitda1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map