Главная » Архив материалов

Исследователи доказали, что полные люди обжорством компенсируют снижение удовольствия от приема пищи. При ожирении количество рецепторов удовольствия сокращается, заявляют ученые из Техасского университета и Орегонского научно-исследовательского института.

Рацион питания тесно связан с выпуском допамина. Степень удовольствия зависит от связи между едой и количеством выпущенного гормона. Опыты показали, что у полных людей количество рецепторов допамина в мозге сокращается, и переедание компенсирует их дефицит. Такие люди больше склонны к булимии и приему наркотиков.

Используя магнитно-резонансную томографию, ученые во главе с Эриком Стайсом измерили степень активности области мозга (дорсальный стриатум - область, указывающая на удовлетворение или недовольство) в ответ на употребление молочного коктейля с шоколадом и безвкусного напитка. Ученые отслеживали реакции участников на протяжении шести месяцев, фиксируя их индекс массы тела.

Оказалось, что участники, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Первый в этом году ребенок-богатырь родился во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 7 апр - РИА Новости. Первый в этом году ребенок-богатырь весом почти 5,2 килограмма и ростом 60 сантиметров родился во Владивостоке, говорится в четверг в сообщении мэрии.

Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до 5 килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже «гигант». По статистике, появление таких детей-богатырей редкость - один на 1,5 тысячи.

«Малыша назвали Леонидом. Он и его мама чувствуют себя хорошо», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что такие роды сложнее обычных, в этом случае они прошли естественным путем.

В 2010 году во Владивостоке родились три ребенка-богатыря весом больше 5 килограм ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Pinterest как стратегия SEM (Часть 2)

Новая соц сеть pinterest, обязательно, интересна обыкновенному юзеру, но сайт может быть полезен и в такой сфере, как контент-маркетинг, мы об этом упомянули в предыдущей статье. Рассмотрим, как можно использовать pinterest в качестве элемента стратегии SEM.

Для контент-маркетинга важны все виды медиа. Может пригодиться все, что помогает донести информацию до потенциального покупателя. Современная соц сеть pinterest пригодится маркетологу, потому что фото, выставленные на ресурсе, можно использовать с пользой для себя. Это очень принципно в такой сфере, как контент-маркетинг.

Изображения, используемые в статьях, могут привлечь внимание юзеров. Нехорошее изображение, каких много на просторах интернета, не привлечет внимания. Как уже говорилось ранее, контент-маркетинг уп ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентская ассамблея СНГ укрепляют партнерство в сфере репродуктивного здоровья и прав в регионе. В Петербурге региональный директор ООН Теа Фиренс и председатель ассамблеи Валентина Матвиенко подписали соглашение, предусматривающее ряд совместных инициатив.

Это в том числе разработка модельного закона о репродуктивном здоровье и правах, который установит стандарт для будущих законодательных актов на национальном уровне в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане и на Украине.

Т. Фиренс отметила, что главное достижение соглашения - обязательство политиков сохранять репродуктивное здоровье и благополучие населения региона. Видение ЮНФПА в отношении репродуктивного здоровья и прав в регионе основывается на ряде основных ценностей и принципов, заложеных в программе действий Международной конференции по народонаселению и развитию (Каир, 1994 год). Об этом сообщает Агентство соц ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Марокко скоро станет первой африканской государством, по дорогам которой отправится знаменитый "Восточный экспресс". Тот, на котором в двадцатые годы путешествовала величавый мастер детективов Агата Кристи.

Тот, в каком разыгралась интересная, но жутковатая драма писательницы в ее известной истории "Убийство в "Восточном экспрессе".
На этот раз английский поезд пойдет не через разбитый Босфором Стамбул, а неспеша тронется под паровозный гудок из более известного морского порта Танжер на Гибралтаре.
Совместная англо-американская делегация окончила на этой неделе поездку на обыденных электропоездах по новенькому маршруту Танжер-Мекнес-Фес-Марракеш. Подразумевается, что пассажиры проедутся в Пятнадцать вагон ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Соблюдение диеты - еще не повод отказаться от всего вкусного и сладкого. Нужно с умом подойти к этому вопросу, и тогда похудение станет намного приятнее.

Сладости - не враг здоровья и не балласт. Они необходимы для выработки эндорфинов, тех самых «гормонов удовольствия». Вопрос только в том, что, в каких количествах и в какое время суток съедать.

Запомните этот список - к самым полезным сладостям относятся пастила, зефир и мармелад. Радуйтесь те, кто не представляет своей жизни без холодного лакомства - многие диетологи относят к списку и йогуртовое мороженое.

Если вы стремитесь сбросить вес или закрепить уже полученные результаты, забудьте о пирожных и тортах со сливочно-масляными наполнителями, о дрожжевой выпечке, которая может затормозить пищеварение процессами брожения в кишечнике.

Утолить «сладкий» голод можно фруктами, только не сахаристыми (яблоки, киви, виноград и грейпфруты). Остальные фрукты можно есть не больше 200 г в день. Попробуйте фруктов ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Здоровье мужчины: от простого к сложному

6 июля в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ состоится публичная лекция «Здоровье мужчины: от простого к сложному», которая проходит в рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» Минздравсоцразвития.

6 июля в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ состоится публичная лекция «Здоровье мужчины: от простого к сложному», которая проходит в рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» Минздравсоцразвития.

Докладчик - Дмитрий Юрьевич Пушкарь, доктор медицинских наук, Главный внештатный специалист-уролог Минздравсоцразвития России, заведующий кафедрой урологии МГМСУ - великолепный лектор, читающий лекции, как в России, так и за рубежом.

Во время лекции будет обсуждаться, прежде всего, - положение мужчин ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: в Вене откроется Дворец моды

Под лозунгом «Мода для всех поколений» раскроется каждогодная выставка-продажа престижной одежки от ведущих дизайнеров Германии, Австрии, Канады, Венгрии, Болгарии, Словении и других государств 20 семь мая Две тыщи одиннадцать в музее прикладного искусства (MAK) в Вене докладывает ComPRess.
На местности Три 000 кв.м. пройдут престижные показы от 100 шестьдесят дизайнеров, использующих для сотворения собственных моделей только экологически незапятнанные материалы. Гости дворца моды, удостоверятся в том, что модно и стильно можно одеваться в любом возрасте.

Просмотров: 215 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Испания: автобусные экскурсии по Каталонии на Catalunya Bus Turistic

Всем гостям Каталонии предоставляется возможность совершить интереснейшие однодневные поездки из Барселоны на туристских автобусах (Catalunya Bus Turistic). Путешествуя на комфортных автобусах, туристы сумеют познакомиться с историей Каталонии, лучше выяснить ее традиции и культуру, докладывает Catalan Tourist Board

Предлагаются на выбор три варианта поездок: «Монтсеррат – колония Гуэль Гауди» (59 евро), «Фигерес – Жирона» (по местам Дали) (71 евро); «Вино и игристое вино - искусство каталонского виноделия» (61 евро). С этого года экскурсии проводятся раз в день. Не считая того, к сегодняшнему сезону все автобусы были снабжены аудиогидами на 10 языках. Оплата за использование аудиогидами делается раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Эффективность вакцин снижается из-за пищевых упаковок и противопригарных сковородок

Как показало новое исследование, перфторированные соединения ослабляют действие прививок. Дети, которые подверглись влиянию этих химических веществ во время внутриутробного развития или в первые годы жизни, оказались более уязвимыми перед такими заболеваниями, как дифтерия и столбняк, несмотря на вовремя проведенную вакцинацию.

В современном мире перфторированные соединения можно обнаружить практически повсюду. Они содержатся в бумажных упаковках, которые используются для попкорна, курей-гриль, фаст-фуда, пиццы и т.п. Кроме того, эти химические вещества входят в состав тканей и материалов с водоотталкивающими свойствами, а также посуды с антипригарным покрытием.

Учен ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map