Главная » Архив материалов
Вред от вспышки сальмонеллеза в одном из райцентров Бурятии превысил 600 тыщ руб.

УЛАН-УДЭ, 3 ноября./Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Бурятии погашена большая вспышка сальмонеллеза в Бичурском районе республики, где небезопасной заразой заразились 40 человек, включая 26 детей.

«Двадцать четыре потерпевших выписаны из стационара. Состояние оставшихся нездоровых неплохое. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они покинут клинику до 8 ноября. Под каждодневным медицинским наблюдением остаются 105 контактных человек. Среди их - 60 учеников средних учебных заведений райцентра Бичура и 16 воспитанников детского реабилитационного центра "Ухмылка", где и стартовала 16 октября массовая заболеваемость пищевой токсикоинфекцией», - ра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Какие позы самые полезные для сна?

В какой позе спишь, так себя на утро и чувствуешь.

На боку

Плюсы: те же, что и при сне на спине, плюс - меньше вероятность храпа.

Минус: могут затечь рука или нога.

Выбирай не слишком пышную подушку, чтобы голова была не слишком высоко относительно тела. В противном случае будет болеть шея.

На спине

Плюсы: предотвращает боли в шее и голове.

Минус: храп

Тело находится в нейтральном положении, не искривлено. Позвоночник прямой, голова находится чуть выше туловища - идеальная позиция. Но не для твоей девушки, если ты храпишь.

Поза эмбриона

Плюсы: никакого храпа

Минус ы: возможны боли в спине и шее

«Скрюченная» позиция может не только отозваться болью на утро, но и мешает свободному дыханию - ведь зажимается диафрагма.

На животе

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде сделали программку 3D-томограммы

В Нижнем Новгороде молодые специалисты сделали программку, которая обыденную томограмму делает большой - в формате 3D. Эта разработка поможет докторам максимально точно установить диагноз.

На этот момент программка находится на стадии доработки и тестируется в крупнейшем медицинском центре городка.

Нетяжелым движением руки Николай Гаврилов препарирует трехмерную компьютерную голову. О таковой технологии нижегородским докторам пока приходится только грезить - заместо черно-белых снимков рентгена и томограммы объемное и цветное изображение. Оно создаётся программкой на базе нескольких сотен слоёв томограммы.

Разглядеть сосуды и ткани под хоть каким углом и сечением - визуализировать, - как молвят создатели программки, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Греция: пасхальные каникулы консульств и магазинов

Как понятно, пасхальные деньки являются выходными для греков. Так, греческие визовые центры по всей Рф также закончат работу.
2 апреля в Страстную пятницу, также 5 апреля в Светлый пн подать документы на визу и получить готовые загранпаспорта будет нереально.
Пожалуйста, заблаговременно планируйте поход в Представительство либо визовый центр.
Что касается режима работы магазинов в Греции, с 20 6 марта они перебегают на предпасхальный график работы.

В преддверии Пасхи покупки можно будет сделать в последующие часы:
26 марта с 09:00 до 21:00
в субботу 20 семь марта с 09:00 до 16:00
с пн. 20 девять марта по четверг Один апреля с 09:00 до 21:00
в п ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы могут намывать золото на Драве

Многие прибывающие в Хорватию туристы не знают, что они могли бы заняться намывкой золота в Меджумурье на реке Драве, поблизости Доньег Видовца. Традиция поиска золотого дравского песка идет еще из времени Марии-Терезии, когда в междумурском крае было около 100 20 проф старателей.
Не считая Меджумурья загребская турфирма «Мистик туре» предлагает приключенческий туризм в Горском Котаре, особые программки в Славонии под наименованиями «Рыцарь славонской равнины» и «Славонская свадьба», также программки в Загорье - посещение минеральных источников и села Кумровец с демонстрацией древних народных ремесел.
Программки, в главном, представляют собой однодневные групповые экскурсии. Места, которые обозначены в программках, безупречны исходя из убеждений новейших тенденций сельского и экологического туризма.

Просмотров: 186 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Всероссийский союз общественных объединений пациентов открывает широкое общественное обсуждение в связи с необходимостью изменений существующего законодательства в сфере закупок лекарственных препаратов, заявил в воскресенье на пресс-конференции в РИА Новости сопредседатель союза, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулев.

Мы открываем широкое общественное обсуждение данной проблемы, чтобы привлечь внимание общественности, потому что так продолжаться дальше не может, - сказал он.

Жулев отметил, что Совет пациентов и Всероссийский союз общественных объединений подготовили и подали в Минздравсоцразвития России поправки к закону «Об обращении лекарственных средств», который вступил в силу с 2010 года. Это поправки, которые касаются взаимозаменяемости препаратов.

Президент Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом Ян Власов отметил, что у пациентов есть серьезные претензии к п ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С 30 один мая по 30 июня Две тыщи семь года все аэропорты ОАЭ перейдут на новые правила обеспечения безопасности полетов.
Организация штатской авиации ОАЭ объявила о собственном решении ввести ограничения по проносу в ручной клади жидкостей и гелей, аналогично мерам, внедренным в США и большинстве государств Европы.
Больше стран признают необходимость схожих ограничений перед лицом опасности внедрения террористами водянистых взрывчатых веществ.

Просмотров: 195 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В детстве мы расстаемся с выпавшим зубом, как с должным, а вот с возрастом… лишаться своих драгоценных коренных уже совсем не хочется! Почему выпадают зубы и как это предотвратить выяснил Dentalworld.

Кариес

Это патологический процесс, начинающийся после прорезывания зубов, сопровождающийся деминерализацией и протеолизом, с образованием полости под действием эндо и экзогенных факторов.

Разрушаются твердые ткани зуба: внешняя эмаль зуба и дентин.

Профилактика заболевания кариесом должна быть известна каждому:

  • хорошая гигиена полости рта;
  • использование фторсодержащих зубных паст;
  • раз в полгода визит к стоматологу: профгигиена и осмотр;
  • избегать большого количества сладостей, жвачек и прочих опасных продуктов.

Пародонтит

Это воспалительное заболевание тканей пародонта (Пародо'нт - сложный морфофункциональный комплекс тканей, окружающих и удерживающих зуб в альвеоле).

Пародонт состоит ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Свежая клиника не закрыта в старом поселении Магаданской области

МАГАДАН, 27 сентября. /АМИ-ТАСС/. В старом поселении Магаданской

области не закрыта свежая участковая клиника. Её изобретение стало презентом

к 357-й годовщине Тауйска, которую что в прошлую субботу, рассказали

в отделе связи с общественностью региональной администрации.

Свежая клиника рассчитана на 10 коек и содержит всё нужное оборудование для проведения операций. В случае надобности, приезжий врач-специалист сможет ею пользоваться. При клинике размещена больница, в каких ведётся амбулаторный приём нездоровых, также служебная квартира для доктора. Строительство велось 2 года и, вообщем то, получилось в 28 млн. руб.. Средства на критериях софинансирования выделялись из, как заведено выражаться, федеральног ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Страховая компания отказывается вернуть деньги пострадавшим туристам

фото: GettyImages
10 октября в информационную службу «БАНКО» обратилась Любовь Шадрина, одна из клиенток закрывшегося 20 восемь августа 2007 года туроператора «Фенек Эйр». Но продолжал работать отдел рекламаций, который был должен собирать жалобы и передавать их в страховую компанию «Отечество».

Этот случай банкротства компании мог бы стать первым цивилизованным внедрения Закона о фингарантиях.

Но на самом деле все пошло не так гладко. Страховая компания «Отечество» отказалась возвратить средства Любови Щадриной на основании того, что «в процессе рассмотрения документов было установлено, что обозначенная туристи ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map