Главная » 2014 » Май » 3 » Pinterest как стратегия SEM (Часть 2)
21:08
Pinterest как стратегия SEM (Часть 2)
Pinterest как стратегия SEM (Часть 2)

Новая соц сеть pinterest, обязательно, интересна обыкновенному юзеру, но сайт может быть полезен и в такой сфере, как контент-маркетинг, мы об этом упомянули в предыдущей статье. Рассмотрим, как можно использовать pinterest в качестве элемента стратегии SEM.

Для контент-маркетинга важны все виды медиа. Может пригодиться все, что помогает донести информацию до потенциального покупателя. Современная соц сеть pinterest пригодится маркетологу, потому что фото, выставленные на ресурсе, можно использовать с пользой для себя. Это очень принципно в такой сфере, как контент-маркетинг.

Изображения, используемые в статьях, могут привлечь внимание юзеров. Нехорошее изображение, каких много на просторах интернета, не привлечет внимания. Как уже говорилось ранее, контент-маркетинг употребляет различные виды медиа. Если вы используете изображения в качестве контента – следует серьезно задуматься об использовании pinterest, ведь с помощью этого сервиса вы, обязательно, найдете нужное вам изображение в отличном качестве.

Pinterest и контент-маркетинг

Разработчики pinterest сделали все для того, чтобы пользователям было комфортабельно прикреплять картинки к своим доскам.Да, кстати, этот сайт пока не поддерживает русский язык, но, надеемся, что в скором времени (если его популярность будет расти) мы увидим его на нашем родном «великом и могучем» (если наши, естественно, не сделают что-то похожее, как в случае с фэйсбуком). В такой сфере, как контент-маркетинг, целостность вашего контента очень принципна. Не считая того, можно добавить кнопку «follow» на ваш сайт или блог. Таким образом, ваши поклонники смогут отслеживать ваши посты.

Итак, плюсы сайта в сфере контент-маркетинга очевидны. Не считая этого, с каждой прикрепленной картинкой вы получаете обратную ссылку в виде изображения. Другими словами, эта современная соц сеть притягивает траффик к вашему сайту. Проверить это утверждение можно с помощью программ-анализаторов траффика, например, Google Analytics. Этот сервис не подойдет для сайтов, занимающихся онлайн-торговлей. Pinterest может поменять URL ваших изображений на свои и использовать ваш траффик для собственных нужд. Всем остальным – добро пожаловать.

Можно установить специальную закладку и загружать картинки с помощью метода «drag'n'drop» (просто перетащить). При попытке прикрепить картину с другого сайта, будет показан список картинок, из которых можно выбрать подходящую. Не считая того, нужно будет выбрать, к чьей «доске» вы желаете прикрепить данное изображение. С pinterest вы можете не страшиться за целостность собственного контента, ведь можно установить кнопку перепоста прямо на ваш сайт.


Просмотров: 233 | Добавил: travbobbmitda1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map