Главная » 2014 » Май » 3 » В России будет разработан модельный закон о репродуктивном здоровье
21:07
В России будет разработан модельный закон о репродуктивном здоровье

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентская ассамблея СНГ укрепляют партнерство в сфере репродуктивного здоровья и прав в регионе. В Петербурге региональный директор ООН Теа Фиренс и председатель ассамблеи Валентина Матвиенко подписали соглашение, предусматривающее ряд совместных инициатив.

Это в том числе разработка модельного закона о репродуктивном здоровье и правах, который установит стандарт для будущих законодательных актов на национальном уровне в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане и на Украине.

Т. Фиренс отметила, что главное достижение соглашения - обязательство политиков сохранять репродуктивное здоровье и благополучие населения региона. Видение ЮНФПА в отношении репродуктивного здоровья и прав в регионе основывается на ряде основных ценностей и принципов, заложеных в программе действий Международной конференции по народонаселению и развитию (Каир, 1994 год). Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Просмотров: 230 | Добавил: travbobbmitda1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map