Главная » Архив материалов

Травматологам сейчас не позавидуешь - у их началась самая горячая пора. И вот ведь в чем подлость лексики: самая горячка работы наступает у их в холодное как лед время. Ну что ж, попробуем облегчить травматологам жизнь, а себе - сохранить здоровье.

ПРАВИЛО 1-ое - МЕНЯЕМ ОБУВЬ. Как узрели с утра за окном лед на тротуаре, надевайте специальную обувь, на самой толстой и рифленой подошве. Есть надежда, что она затормозит ваше падение на тротуаре. А каблуки в гололедный день следует отменить, в особенности шпильки, а то без ног можно остаться. Обувь на гладкой подошве тоже лучше не надевать.

ПРАВИЛО 2-ое - БЕРЕМ Зонт. Жаль все-таки, что мы не имеем дела к английским денди. В их экипировке есть совершенно потрясающий атрибут - тросточка. Очень подходящая и подходящая вещь в гололед. Вобщем, она стопроцентно заменяема обыденным не малым зонтом с ручкой. И тогда… схваченные гипсом волосики не будут тянуть, кожа не будет зудеть и чесаться, раздражение от пота и продо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

На 27 августа текущего года дополнительной диспансеризацией охвачено 33 тыс. 188 человек, что составляет порядка 60% от плана. В краевом центре медицинскому осмотру подлежат 18,5 тыс. человек, осмотрены 10 тыс. 40 барнаульцев - 54% от плана

БАРНАУЛ, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. Дополнительная диспансеризация работающего населения - 2010 проводится в Алтайском крае с 1 апреля в рамках нацпроекта «Здоровье». Диспансерные осмотры организованы в 94 лечебно-профилактических учреждениях региона. По данным мониторинга реализации ПНП «Здоровье» на 27 августа текущего года дополнительной диспансеризацией охвачено 33 тыс. 188 человек, что составляет порядка 60% от плана, сообщили в пресс-службе Алтайкрайздрава.

На 100 и более процентов выполнили план в Родинском /231%/ и Ельцовском /140%/ районах. Наиболее высокими темпами диспансеризация работающих граждан проходит в Солтонском, Каменском, Завьяловском, Романовском, Заринском и Кулундинском районах.

В краевом центре, по данным ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость гриппом в Подмосковье за год выросла более чем на 5%

Почти на 5% выросла в Московской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за девять месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, всего зафиксировано более 1,3 миллиона случаев.

Об этом сообщается на сайте главного управления Роспотребнадзора по региону.

«Число заболевших гриппом и ОРВИ за девять месяцев 2013 года составило 1,314 миллиона случаев (показатель 19,183 тысячи на 100 тысяч населения), что выше на 5,5% по сравнению с девятью месяцами 2012 года (число заболевших в - 1,242 миллиона, показатель 18,167 тысячи на 100 тысяч населения)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, показатель заболеваемости гриппом превышает среднеобластной на территории девяти ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Черногории появится пляж Романа Абрамовича

В Черногории появится пляж Романа Абрамовича, за право постройки которого он сразится с арабскими шейхами. Он положил глаз на участок, который размещен на побережье Средиземного моря и считается одним из самых прекрасных и экологически незапятнанных.

Решив приобрести в Черногории 13-километровый пляж под заглавием Great Ulcinj beach ("Большой пляж"), чтоб перевоплотить его в шикарный курорт - "новый Дубай", миллиардер готов противостоять денежной мощи группы нефтяных магнатов - арабских шейхов.

Большая часть пляжа, известного своим маленьким незапятнанным песком, принадлежит правительству Черногории и будет приватизирована в процессе открытых торгов. Официально о продаже объявят в последующем месяце, но представители Абрамо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Движение за права курильщиков России предлагает дополнить антитабачный законопроект поправками, которые позволят регулировать вопрос курения на рабочих местах в рамках коллективного договора между сотрудниками и работодателем.

В минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении антитабачный законопроект. Докуметом устанавливается запрет с 1 января 2015 года на курение в общественных местах, а также на территории и в учреждениях образования, культуры, учреждениях органов по делам молодежи, спортивных организациях, в организациях жилищных услуг, в гостиницах, на рабочих местах и в рабочих зонах в помещениях, на отдельных транспортных средствах. Меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.

Законопроект разработан в целях совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья населени ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Эко-жизнь: как быть в ладу с природой

Сегодня, в век высоких технологий, пищевых добавок, синтетических материалов и домов-небоскребов, люди все чаще задумываются об экологии нашей планеты вообще и о своей жизни в частности.

Наука о самом главном

Впервые вопросами экологии озадачились древние греки. Они выделили блок знаний об окружающем мире и назвали его «наука о доме». С тех пор немало лет минуло, определение экологии стало сложнее, как и наши взаимоотношения с природой. Человек в погоне за материальными ценностями забыл, что экология его планеты влияет на жизнь и здоровье всех живых организмов и что сам он тоже «живой организм».

Наиболее остро экологическую проблему ощущают на себе жители мегаполисов - загрязненный воздух, некачественные продукты питания, хлорированная вода, непрерывн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Рестораны Франции готовят «обвальное снижение цен»

С Один июля во Франции будет снижен на 5,5 % налог на добавленную цена на услуги кафе и ресторанов. В реальный момент ставка НДС составляет 19,6 процента.
Решение было принято, после того как представители отрасли пообещали понизить цены в сфере публичного питания и нанять на работу новых служащих.
В течение 7 лет власти Франции выступали за понижение НДС на услуги кафе и ресторанов, утверждая, что существующая ставка налога очень высока для страны, которая гордится своими кулинарными традициями.
Введение новейшей ставки налога совпадает с началом туристского сезона. Стоит отметить, что 40 два процента туристов приезжают во Францию, чтоб испытать блюда государственной кухни.

Просмотров: 198 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Президент республики Бурятии Вячеслав Наговицын сказал, что строительство туристских объектов на берегу Байкала начнется в 2011 году.
«Мы должны к концу Две тыщи одиннадцать года на сто процентов окончить инфраструктуру, и в согласовании с соглашением резиденты начнут там строить гостиницы и нужную инфраструктуру для отдыха туристов», - произнес В.Наговицын в среду на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
По словам главы Бурятии, «мы ведем строительство дороги на берегу Байкала к туристской зоне, запустили строительство полосы электропередач к ней». «На 2-ух участках в байкальской гавани проведены все конкурсы, и строители строят всю инфраструктуру», - добавил он.
Касаясь вопроса о социально-экономическом развитии региона, глава региона произнес, что, невзирая на кризис, заработная плата в Бурятии росла опережающими темпами - 13,6%. В сельском хозяйстве рост составил 4,4%, а инвестиции в кризисные годы выросл ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

2 июня Шестьдесят один музей в Италии был открыт до Одиннадцать часов вечера. Таковой режим работы музеев, монументов и археологических достопримечательностей сохранится до Пятнадцать сентября.

Просмотров: 229 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Чехии обнаружили вулкан

Чешские и германские ученные отыскали на совместной границе подземный вулкан, проявляющий слабенькую активность, но совершенно точно влияющий на жаркие источники и курорты западно-чешского региона.
Вулкан находится на чешской стороне, недалеко от городка Новый Костел (Nový Kostel). О его существовании ученные догадывались уже издавна, но точно место нахождения было найдено только на данный момент. Вулкан находится на глубине около 30 км, где наблюдаются резкие перепады давления.

Это единственный природный парадокс подобного рода, расположенный меж Альпами и Исландией.
Как говорят ученные, в последнее время действующий вулкан на местности Чехии угрозы не представляет. «Ближайшее время», согласно геологической терминологии, значит несколько тыщ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map