Главная » Архив материалов
Овощ, как тебя едят? А также готовят, чтобы извлечь максимум пользы

Диетологи утверждают, что любой овощ может быть как полезен, так и вреден, и зачастую это зависит исключительно от способа его приготовления.

О тонкостях индивидуального подхода к овощам рассказывает Елена ТЕРЁШИНА, доктор биологических наук, заведующая лабораторией липидного обмена Российского геронтологического научно-клинического центра.

Баклажаны

Главная ценность. Употребление баклажан позволяет снизить уровень холестерина в крови, нормализовать водно-солевой и липидный обмены, вывести из организма соли мочевой кислоты. Незаменимый источник калия, нормализующего водный обмен и улучшающего работу сердечной мышцы, содержит дефицитные витамины В1 и В2, витамины РР. Баклажаны содержат а ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Пик женской привлекательности - 31 год

Британские социологи развенчали миф о том, что молодость - обязательное условие женской привлекательности. В ходе масштабного опроса выяснилось, что пика красоты женщина достигает как раз после 30 лет и в этом возрасте дама красивее всего.

Британские социологи развенчали миф о том, что молодость - обязательное условие женской привлекательности. В ходе масштабного опроса выяснилось, что пика красоты женщина достигает как раз после 30 лет и в этом возрасте дама красивее всего.

В опросе приняли участие более 2-х тысяч респондентов женского и мужского пола. Все они сошлись во мнении, что женщина в 31 год привлекательнее всего. Большинство мужчин подтвердило, что уверенность, умение преподнести себя в комбинацией с самодостаточностью в большей степени определяет степень женской красоты и шарма.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Горячая уха и другие рыбные блюда помогут уберечься от пришедшей с холодами инфекции

Рыбные блюда являются отличной профилактикой простудных заболеваний, утверждают польские диетологи.

Для того, чтобы не подставить себя под удар инфекций, специалисты рекомендуют ограничить в своем рационе жирное мясо, заменив его на блюда из жирной рыбы, в частности, уху. Другим вариантом горячего блюда может быть суп из свежих овощей. Для дополнительной защиты в блюда можно добавить острые специи.

В качестве природных антибиотиков диетологи рекомендуют ежедневно употреблять свежий лук и чеснок. При этом лучше использовать красный лук, который меньше раздражает слизистую рта и желудка. А лимоны, апельсины, квашеная капуста обеспечат организм витамином С.

Такая диета если не защитит от гриппа и ОРВИ на 100%, то обязательно облегчит течение заболевания, заверяют медики.

Источник: neboley.com.ua

Просмотров: 258 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Лучшие и худшие продукты для пищеварения

Тысячи лет эволюции и употребление в пищу специально обрабатываемой еды привели к тому, что человеческий желудок может теперь справиться далеко не со всеми более или менее съедобными субстанциями.

Так или иначе, проблемы с пищеварением - крайне неприятная вещь, и те, кто с ними сталкивался, подтвердят эти слова без тени сомнения. Употребляя следующие продукты питания регулярно, Вы сможете обезопасить себя от любых проблем с желудочно-кишечным трактом, пишет Medlinks.ru.

Бананы

Бананы поддерживают и даже восстанавливают нормальное функционирование кишечника. Если у Вас диарея по причине алкогольного отравления, то банан будет лучшим средством борьбы с ней.

Йогурты

В нашем кишечнике пища переваривается с участием триллионов бактерий ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Молоко снижает полезность чая

Важнейшая составляющая молока - кальций. При этом молоко содержит и другие элементы, которые помогают кальцию усваиваться: фосфор, витамин D, магний

Кальций укрепляет костные ткани, участвует в формировании коллагена. Особенно много значит кальций в жизни женщин бальзаковского возраста. Дело в том, что в этот период у женщин появляется опасность серьезного заболевания - остеопороза, приводящего к хрупкости и ломкости костей. Поэтому женщинам никак нельзя обходиться без молока и молочных продуктов.

Благотворный эффект чая на сердечно-сосудистую систему теряется при добавлении в него молока, сообщает European Heart Journal. К такому выводу пришли немецкие ученые из берлинской больницы Charite Hospital после проведения лабораторных экспериментов на тканях крыс и исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Норвегии снизились продажи снотворных и транквилизаторов

Общий объём продаж психотических лекарственных средств сократился на шесть процентов в прошлом году, в основном за счёт снижения продаж парацетамола и ибупрофена, однако, как зафиксировано, эти препараты наиболее часто выписывались пациентам лечащим врачом.

МОСКВА, 2 апреля. /АМИ-ТАСС/ Продажи транквилизаторов и снотворных препаратов снизились на два процента в Норвегии. Медики проверили статистические данные всех продаж рецептурных и безрецептурных препаратов в стране по оптовым ценам в аптеках, больницах, домах престарелых и продуктовых магазинах. Общий объём продаж психотических лекарственных средств сократился на шесть процентов в прошлом году, в основном за счёт снижения продаж парацетамола и ибупрофена, однако, как за ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Отказ от жира не помогает худеть

Употребление вместо обычных молочных продуктов обезжиренных не способствует снижению веса.

К такому выводу пришли исследователи из Австралии.Сотрудники Организации научных и промышленных исследований содружества решили выяснить, насколько полезны обезжиренные молочные продукты.

Для этого 145 детей в возрасте от 4х до 13 лет, принимавших участие в исследовании, были поделены на две группы. Участники первой вместо обычных молочных продуктов в течение шести месяцев употребляли обезжиренные, а дети из второй группы питались привычным образом.

Потребление молочных продуктов и калорийность питания в обеих группах были примерно равными в течение всего периода, пока проводилось исследование.

Оказалось, что хотя школьники из первой группы действительно съедали меньше насыщенных жиров, их вес и индекс массы те ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Продажа презервативов должна быть условием выдачи лицензий ночным клубам

Главный специалист Минздравсоцразвития России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексей Мазус считает необходимым принять закон, который бы обязывал во всех ночных клубах России установить автоматы по продаже презервативов.

«Может быть нашим депутатам стоит озаботиться и сделать условием функционирования ночных клубов наличие в них автоматов по продаже презервативов? В ночных заведениях должны быть автоматы по продаже этих "резиновых штучек", и это должно быть частью выдачи лицензии на право работы такого клуба», - сказал Мазус накануне международного Дня памяти умерших от СПИДа, который отмечается 15 мая.

По словам Мазуса, реклама презервативов необходима для лиц «рискованного сексуального поведения». Информация ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Селедка победит усталость

Как укрепить иммунитет и защититься от стресса?

Половина зимы уже позади, но хмурая и сырая погода продолжает изнурять защитные силы организма. В этой ситуации вы должны максимально поддерживать активную жизнедеятельность, чтоб зимняя хандра не смогла вас одолеть.

Чашка чая с молоком и ложкой меда или стакан настоя перечной мяты помогают сделать сон глубоким и как следует выспаться. Тем, кто занимается интеллектуальным трудом, полезно ежедневно съедать несколько кусочков обыкновенной селедки. Она богата витамином D и полиненасыщенными жирными кислотами.

Чтобы победить усталость, полезно обливаться по утрам холодной водой или обтираться влажным прохладным полотенцем. На свежем воздухе желательно находиться не меньше двух часов вдень.

Восполнить нехватку разных витаминов можно, выпивая полстакана чистого виноградн ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Долине гейзеров зафиксирована термальная аномалия

В районе Равнины гейзеров на Камчатке зафиксирована термальная аномалия: на фумарольных полях стало жарче, усиливаются выбросы парогазовых струй. Увеличение температуры зафиксировано в районах гейзеров Тройной, Сладкий и Сосед.
Как сказали в дирекции Кронцкого заповедника, на местности которого размещена Равнина гейзеров, спецы Университеты вулканологии и сейсмологии окончили исследования в том районе. Установлено, что вдоль русла реки Гейзерной появились новые бессчетные жаркие источники, грязевые котлы и озера с жаркой водой.

Спецы отмечают, что термальное поле Равнины размещено всего в 1,5 км от юго- западного ск ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map