Главная » Архив материалов
Египет: представители туриндурстрии против дресс-кода и запрета алкоголя для иностранцев

Глава Государственного кабинета по туризму Египта и представители турбизнеса страны высказались против ограничений для зарубежных туристов, предложенных движением «Братья-мусульмане». Как мы докладывали преждевременное, они предлагают ввести запрет на алкоголь и открытую одежку.
Управляющий египетского Государственного кабинета по туризму Сами Махмуд считает, что ограничения для иноземцев загубят туристскую ветвь страны. «Ни одно правительство, желающее привлечь туристов, не будет вводить подобные условия», - отметил бюрократ.
Он привел в качестве примера Турцию, где правящая мусульманская партия не просит от зарубежных гостей соблюдения действующих в стране религиозных обы ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в пражский зоопарк довезут на пароходе

С Один июня в пражский зоопарк можно добраться на пароходе докладывает iLoveCz.ru. От поликлиники На Франтишку (Чехов мост) каждый денек в 9:00, 10:00, 11:00, 15:00 и 17:00 будут отчаливать пароходы прямо к зоопарку, в оборотном направлении они будут отплывать в 10:00, 11:00, 12:00, 16:00 и 18:00. Стоимость билета на поездку в одном направлении – 100 крон, для малышей – Шестьдесят крон.

Один июня детки до Двенадцать лет в сопровождении взрослых могут кататься на этом пароходе безвозмездно.

Просмотров: 201 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В одном стакане газированного напитка может быть калорий и сахара даже больше, чем в двух шоколадных конфетах.

Дети очень любят сладкую газировку. Но насколько вредны/полезны такие напитки для детей? Никто не будет спорить на тему вреда курения, особенно для детей и подростков, да и жирные пережаренные гамбургеры, в общем, энтузиазма не вызывают. Но неужели газировка настолько опасна для детей, что ее продажу в школах надо запрещать, как это уже сделали в некоторых штатах Америки? Давайте разберемся, действительно ли эти напитки несут в себе такую угрозу. Ведь и в России дети очень любят пить газировку, и редко ограничиваются стаканом или баночкой.

Жидкие конфеты

В основном противники газировки говорят о содержании в ней разных вредных веществ. В первую очередь - сахар - ведь «жидкие калории» быстро приводят к ожирению. Сколько же сахара содержится в одной стандартной баночке напитка (330 мл)? В 100 мл содержится 12 граммов сахара, значит, в стандартной баночке ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Путин решил отменить

В прошлую пятницу Владимир Путин занес проект нового закона "О гражданстве Русской Федерации" в Муниципальную Думу. Как заявил в четверг на пресс-конференции председатель комиссии по гражданству при президенте РФ Олег Кутафин, любая глава нового закона дискуссировалась с профессионалами Совета Европы, и проект был признан спецами "самым совершенным из сейчас действующих в мире законов о гражданстве", докладывает РИА "Анонсы". По словам Кутафина, новый закон ориентирован на то, чтоб "гражданство получали добросовестные и достойные люди", "чтоб Наша родина не была проходным двором". Он признал, что по сопоставлению с действующим законом новый проект может показаться "наименее либеральным", но предлагаемый закон не ужесточает требования к приобретению гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Как престижная одежка уменьшает вашу жизнь

Некоторые дамы слепо следуют моде, покупая время от времени очень красивые, но на сто процентов непрактичные вещи. А осознаете ли вы, что некоторые из таких нарядов требуют от вас жертв со стороны здоровья?

Узкие джинсы

Если вы чувствуете себя скованно, когда садитесь на стул, ваши джинсы очень узкие. Какую опасность в себе это может таить? Это в состоянии сделать ненадобное давление на спинномозговые нервы. Журнал канадской мед ассоциации (The Canadian Medical Association journal) опубликовал данные о том, что узкие джинсы могут пережимать бедренный нерв. Это приводит к покалыванию, чувству онемения (невралгия).

Чтобы предупредить это, отдавайте предпочтение джинсам-стрейч, выбирайте модели, в каких вы можете расслабленно двигаться, без чувства сдавливания. Не считая того, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Новая порода кур выведена в Великобритании путем генной модификации

В ближайшее время на рынках Европы начнут продаваться куры, которые не переносят птичий грипп. Такие птицы выведены британскими генетиками.

Путем небольшого изменения генома ученым удалось добиться невозможности распространения гриппа среди кур этой породы. Между тем, сами птицы могут болеть инфекционными заболеваниями.

Как пишет Кулинарный Эдем со ссылкой на журнал International Journal of Biological Sciences, в настоящее время ученые ведут исследования по созданию других пород животных, устойчивых к переносу инфекции.

Птичий грипп, или классическая чума птиц - острая инфекционная вирусная болезнь, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью. Впервые грипп птиц был выявлен в Италии более ста лет назад.

Подтип вируса H5N1 может вызвать заболевание как у людей, так и у многих других видов животных. С 2007 года заболевание, вызываемое этим штаммом, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Астраханской области власти решили распределить квоты на рыбалку местным турбазам. Дело в том, что в прошедшем году, в период с 20 апреля по 20 июня везде для туристов была запрещена рыбная ловля, кроме населенных пт и рыбопромысловых участков.
Как сказали в пресс-службе администрации области, местные бюрократы приняли решение выдавать турбазам квоты, дозволяющие туристам рыбачить на участках промыслового лова. Изготовлено это будет для того, чтоб не срывать планы туристов, которые уже позаботились о покупке рыболовных туров.

Необходимо отметить, что данная мера носит временный нрав, и завершится сходу после 20 июня.
Но турбазы, которые получили наибольшее количество квот, а их рассредотачивание происходит исходя из уровня спроса, будут подвержены более кропотливому контролю со стороны компетентных органов.

Просмотров: 223 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые совершенствуют управление наночастицами

Ученые из Государственного университета Северной Каролины создали метод, предсказывающий взаимодействие наночастиц с различными биологическими системами, то есть, с организмом человека. Они собираются повысить безопасность новых технологий еще на этапе их развития.

«Мы хотели найти биологический метод определения реакций клеток организма на введение наноматериалов», - говорит Ненси Монтейро-Ривьер. - «Когда наноматериал попадает в человеческое тело, то он сразу связывается различными белками и аминокислотами. Молекулы, с которыми он вступает в контакт, определяют путь его движения».

Аминокислоты и белки, покрывающие наночастицы, изменяют их форму и свойства, потенциально повышая или уменьшая их способности доставлять лекарства в нужную область тела.

Ученые использовали химичес ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Профильные системы VEKA наделяют микродом большими возможностями

Профильные системы компании VEKA, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, были использованы при строительстве микродомов, представленных в конце апреля 2013 года на выставке в московском музейном парке «Музеон», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данное мероприятие - это часть международного архитектурного фестиваля «Города». В этом году он посвящён концепции Микродома.

Микродом - это не просто очень маленький дом. Это новый формат, который граничит с утилитарной, прагматичной архитектурой и «чистым творчеством». Концепция Микродома отражает поиск архитектурной мысли, проявляет самые смелые творческие тренды, позволяет дизайнерам лаконично и предельно концентрированно выразить новые смыслы современной архитектуры.

Микродома - это самые настоящи ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

190 тыс. руб. были переданы лазарету некоммерческой организацией «Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК - регионам".

БАРНАУЛ, 23 августа. /АМИ-ТАСС/. Алтайский краевой лазарет для ветеранов войн получит свежее врачебное и технологическое оборудование. Это стало вероятным благодаря благотворительному плану, реализуемому на земли Алтайского края и посвященном 65-летию Победы в Величавой Российской войне от ОАО «Кузбассэнерго». 190 тыс. руб. были переданы лазарету некоммерческой организацией «Фонд, как заведено выражаться, социально-экономической поддержки регионов "СУЭК - регионам" в согласовании с благотворительным планом ОАО "Кузбассэнерго". Было решено закупить на выделенные средства свежее врачебное и технологическое оборудование, рассказали в крайздраве.

Кроме того, в согласовании с Постановлением Президента РФ Дмитрия Медведева в текущем году Краевому лазарету для ветеранов войн на приобретение мед оборудования было выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: travbobbmitda1984 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map